LSN Messenger
Москва, 10.06.2017, 12:31

Влияние ареста счёта и зарплаты на возможность снятия денег через банк

Вопрос №12672342 из г. Москва
опубликован 10.06.2017, 12:31
Если судебные приставы арестовали счёт и с з.п., списали 50% , а когда поступит аванс на карту то опять спишут 50% и сколько я могу снять через банк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

10.06.2017, 12:50

Добрый день, уважаемый посетитель!

Более 50% не имеют права (ст. 99 закона об исполнительном производстве). Оставшиеся 50% снимите

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

10.06.2017, 12:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Если счет зарплатный - пишите приставам заявление о снятии ареста со счета. В рамках исполнительного производства приставы могут удерживать до 50% от доходов должника.

10.06.2017, 12:34

Добрый день, Андрей! Приставы имеют право списывать 50% от всей суммы средств, которая поступает на счет до полного погашения задолженности. Средства желательно снимать в день поступления, чтобы банк на следующий день не списал деньги на основании ареста счета. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

10.06.2017, 12:34

Здравствуйте, Андрей! Из Вашего дохода, при его поступлении, судебные приставы имеют право удерживать не более 50%, остальную сумму Вы можете снимать со счета. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

10.06.2017, 18:52

А всю сумму 100% средств с арестованной карты я смогу снять через банк если приставы не списали 50% и средства все на счету!?

10.06.2017, 12:48

Если на банковский счёт наложен арест, ничего вы снять не сможете. Представьте справку, что счёт зарплатный, тогда арест снимут.

10.06.2017, 12:49

Добрый день!

Нет. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

10.06.2017, 12:49