Занял деньги под расписку
Очень плохо. Для суда необходим только оригинал расписки, то есть она сама. Свидетельские показания по делам такого рода суд не принимает. Если сможете: составьте новую. Пусть должник распишется.
Здравствуйте! Фото чего или кого? Если нет подлинника расписки, то не сможете доказать факт заключения договора займа и не сможете взыскать долг в судебном порядке.
Плохо, ччто потеряли. С фото далеко не удешь. Но можете попробовать. Напишите претензию должнику. Может так заплатит. Если нет, то обратитесь в суд. с.т 808 ГК РФ.Но суд может потребовать подлинник расписки, если должник будет отрицать факт получения денег.
Фото то де может быть использовано как доказательство в суде, только может потребоваться экспертиза, что оно не является монтажем.
Здравствуйте! Увы, для того, чтобы взыскать денежные средства, нужен оригинал расписки/договор займа. Удачи Вам и всего хорошего!