Хочу взять деньги под расписку кредитор просит прислать расписку фото а потом переслать всю сумму как быть?
По фото расписки ничего страшного для вас кредитор сделать не сможет. Так, что смело высылайте.
Он говорит что деньги отправит почтовым переводом я думаю это ложь! Правильно я думаю?
В расписке укажите только, что расписка действует с момента получения вами денежных средств на карту такую-то, иначе он потом сможет с этой распиской обратиться в суд и сказать, что вы ему должны. Составляйте расписку правильно.
Добрый вечер, Любовь!
В исполнении этого предложения есть риск того, что получив Вашу расписку, кредитор деньги Вам не даст под надуманным предлогом. А по этой расписке кредитор сможет потом взыскать с Вас неполученную Вами сумму через суд.