Право на получение пенсии для родителей, перевозимых в Россию, после получения РВП или гражданства.

Мы граждани России а родители Казахстана... они пенсионеры хотим их перевезти в россию... скажите пожалуйста пенсию они имеют права оформить после получения РВП или только после получения гражданста?
Лучший ответ

Пенсию они смогут оформить только после получения вида на жительство в России. При наличии РВП пенсию оформить невозможно.

В соответствии с действующим российским законодательством, Ваши родители получит право получать российскую пенсию только после получения вида на жительство.