Как оформить сделку с материнским капиталом и договоры между детьми для приобретения второй квартиры?
Я квартиру у застройщика купила по мат. капиталу, наделила детей несовершенолетних долями 1/2 на каждого. Через 4 месяца нужно купить ещё квартиру для ребенка, в этом же доме такую же квартиру. Какие мне необходимо заключить договора между детьми, чтобы в итоге они стали собственниками по целой квартире. И чтобы опека дала согласие на эти сделки. Спасибо.
Здравствуйте, Алёна.
Во-первых, ВСЕ сделки ТОЛЬКО по согласованию с Органом опеки.
Во-вторых, как вариант - вторую квартиру покупаете так же в долях по 1/2 на детей, а затем по Договорам мены обмениваете их доли.