Санкт-Петербург, 02.07.2017, 17:51

Возможно ли выполнить обязательные работы на рабочем месте в командировке?

Вопрос №12790352 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.07.2017, 17:51
Можно ли пройти обязательные работы на своем рабочем месте? Нахожусь командировоке! Или обяжут вернутся домой и пр-дется увольнятся так как нет времени проходит где либо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вадим. Судя по Вашим предыдущим вопросам, это уголовное наказание, назначенное Вам по приговору суда.

Нет, Вам не позволят пройти обязательные работы на рабочем месте.

В соотвествии со ст.49 УК РФ обязательные работы выполняются бесплатно в свободное от основной работы время.

Уголовный кодекс Российской Федерации. Статья 49. Обязательные работы

1. Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Удачи Вам.

02.07.2017, 18:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Каким образом? Я командировок и.

02.07.2017, 19:39

В соответствии с нормами уголовного законодательства Российской Федерации, вы и будете отрабатывать обязательные работы-в свободное от работы, в том числе от командировок время

Вам потребуется предоставить в уголовно-исполнительную инспекцию график вашей работы, а при убытии в командировку-копии командировочных удостоверений с отметками об убытии и прибытии.

02.07.2017, 19:45

Здравствуйте, Вадим. Если Вы не явитесь по вызову УИИ и не будете отрабатывать обязательные работы там, где Вам это назначит инспектор, то УИИ в соответствии с ч.3 ст.49 УК РФ может обратится в суд с представлением о замене наказания на лишение свободы, и суд, скорее всего, постановит отправить Вас в колонию-поселение.

В таком случае Вас уже точно уволят с работы.

Удачи Вам.

02.07.2017, 19:55