Чита, 10.06.2017, 22:02

Работник уволился после нарушения работодателем дополнительного соглашения и трудового договора - как доказать свою правоту в суде?

Вопрос №12674351 из г. Чита
опубликован 10.06.2017, 22:02
Я устроился на работу в больницу врачом анестезиологом-реаниматологом... проработал пол года и больница отправила меня на переподготовку на другую специальность (неонатолог) составила доп соглашение к трудовому договору. .. в соглашении сказано что после обучения работодатель обязуется предоставить мне рабочее место по специальности неонатолог... работу не предоставили... а трудовой договор так и остался на анестезолога-реаниматолога, при том что и этот договор работодатель нарушал... я уволился и уехал... прошел год и работодатель подал в суд иск о возмещении убытков которые понес из за моей учебы... и о возмещении этих убытков... как доказать что работодатель нарушил доп соглашение и трудовой договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Вы вправе подать возражение (отзыв) на исковое заявление работодателя и изложить все свои доводы. Всего хорошего и удачи.

10.06.2017, 22:17
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый вечер. Вам необходимо будет написать возражение на исковое заявление а также предоставить сведения что во мне предоставили по специальности место для работы. Хорошего приятного вечера вам.

10.06.2017, 22:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуете.

Пишите возражения на исковое заявление а также предоставляйте доказательства того, что во мне предоставили по специальности место для работы.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

10.06.2017, 23:27
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

У меня на руках старый договор, доп соглашение и трудовая... как доказать что я работал не по графику указанному в договоре а впринципе жил на работе?

10.06.2017, 22:25

Здравствуйте,

Для суда потребуются письменные доказательства, любые документы, также можно привлекать свидетелей, но в любом случае вас никто не заставлял работать не по графику и жить на работе

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.06.2017, 22:26

Добрый вечер. Для этого велся табель учета рабочего времени вам необходимо будет его запрашивать из архива а также необходимо будет предоставил работодатель предоставил расчётные листы. Хорошего приятного вечера.

10.06.2017, 22:27

Добрый день! Но тут конечно если только просить свидетелей, чтобы они подтвердили, поскольку видимо в табель это все не заносилось, может быть есть журналы в которых фиксировались приход и уход с работы или видеокамеры.

10.06.2017, 22:28