Чита, 26.09.2017, 18:09

Работодатель требует возмещения затрат на обучение после отказа предоставить новую должность - что делать?

Вопрос №13220997 из г. Чита
опубликован 26.09.2017, 18:09
Здравствуйте! Работаю врачом... ездил на переподготовку за счет работодателя... после обучения новую должность не предоставили... я уволился и уехал... теперь работодатель требует возмещения затрат на обучение... я естественно ссылаюсь в суде на то что должность не дали и не предоставили место работы по полученной специальности... работодатель же ссылается на то что я сам не подошел с заявлением о переводе на новую должность... но как? по окончании учебы я приехал и предоставил сертификат об окончании учебы... ведь они должны были мне как то сказать чтоб я написал это заявление... суд требует с меня разъяснений по поводу того что я не обратился с заявлением к работодателю... но я то не знал этого... что мне ответить суду.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором на обучение? Вы его подписывали?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

26.09.2017, 19:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доп соглашение на обучение есть... но там не указанно в какой должности я должен отработать три года... в моем понимании я должен был отработать три года в новой должности но мне ее не предоставили.

26.09.2017, 19:54

Здравствуйте. Вам лучше с договором обратиться к реальному адвокату/юристу. И обязательно предоставить его в суд. Что в Вашем понимании - это не есть правовая позиция.

Надо изучить конкретно "ответственность сторон".

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

26.09.2017, 20:13