Как предпринять действия для наследования части моего дома после обнаружения второго завещания?
"Очень жаль, что часть моего дома оказалась во взвешенном состоянии - других наследников нет, а я , получается, не имею права... Но всё равно - спасибо за ответ" (с).
Если нет других наследников и Ваш родитель (мать или отец), который является сестрой или братом Вашей тети, умер до нее, то ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ НАСЛЕДНИКОМ по праву представления.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
из вашего сообщения непонятно весьма многое
кто умер раньше: тетя или гр. муж?
кто вступил в права наследования, никто вообще или вы?
Более позднее завещание отменило предыдущее. Вы можете наследовать имущество тети только по закону. А по закону племянники НЕ ОТНОСЯТСЯ НИ К ОДНОЙ ИЗ ОЧЕРЕДЕЙ НАСЛЕДНИКОВ и прав на наследство не имеют. Такое право у них может возникнуть лишь по праву представления.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Добрый день Владимир! Завещание, которой обнаружилось, было нотариально удостоверено? Проверите как оно было составлено, А во вторых, если гражданский муж умер у него отсутствуют наследники, то в данном случае наследство может быть объявлено как выморочным имуществом. И вы можете подать в суд иск о принятии этого имущества, как на неделимую вещь.
Гр. муж тёти умер позже своей гр.жены, проживал отдельно у своих родственников.В наследование никто не вступал...