Договор, который мы заключили, помещается на двух страницах и никаких деталей не содержит.
Дмитрий, я очень сомневаюсь что продиктованный в нескольких строках "план действий" может оказаться полезен Вам. Каким образом, до принятия Акта приема-сдачи работ, Вы планируете привести своих рабочих на строительство? Ответ заказчика об отсутствии денег не имеет отношения к Вашим требованиям. Попробуйте сделать следующим образом. Исходя из обязательств контрагента по заключенномк Вами договору, составьте список своих претензий, качество, сроки и т.д. В качестве первого шага, это будет неплохо при любом развитии ситуации.
Даже по такому краткому описанию Вашей проблемы видно, что договор подписан Вами без проработки юристом. В такой ситуации (если Вас это успокоит) находятся тысячи людей в Москве. По большому счету у Вас три варианта: ожидание, попытка договориться со строителями о возможности устранения недостатков в процессе и за Ваш счет или судебный вариант защиты своих прав нарушенных ненадлежащим исполнением договора. Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте.