Свекор узнал о смерти своей матери, которая умерла в июне 2010 г, только в феврале 2011 г. У матери был муж (отчим моего свекра)

Свекор узнал о смерти своей матери, которая умерла в июне 2010 г, только в феврале 2011 г. У матери был муж (отчим моего свекра), он не сообщил о ее смерти, т.к. были между отчимом и моим свекром давние неприязненные отношения. Обратились к нотариусу узнать о завещании, о завещании ничего не сказали, было оно или нет, попросили составить заявление в суд. Помогите составить заявление в Одинцовский городской суд по продлению срока вступления в наследство.
Лучший ответ

Светлана, Вам необходимо подавать заявление о восстановлении срока для принятия наследства. Для его подготовки Вам лучше обратиться непосредственно к юристу, к адвокату, который также сможет подсказать, какие документы необходимо прилагать к иску, какие доказательства суду представлять, а в случае необходимости представлять интересы в суде. Интересен вопрос, а муж матери свекра в наследство вступил?

Светлана!

Согласна с коллегой: в данной ситуации лучше обратитсья к юристу очно.

Удачи!