LSN Messenger
Волгоград, 11.06.2017, 14:00

Отсутствие возврата долга - как раскрыть информацию о должнике его близким?

Вопрос №12676298 из г. Волгоград
опубликован 11.06.2017, 14:00
Человек должен мне денег и открыто говорит, что возвращать не собирается. Судиться из-за этой ерунды я не буду. Но и наказать надо. Законно ли отправить копию его расписки его друзьям и родственникам? Пусть знают, с кем имеют дело.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете отправить его расписки куда угодно, в том числе и через соцсети, можете также обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве и его привлекут к уголовной ответственности. Лучшего наказания и придумать нельзя.

11.06.2017, 14:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

--- Здравствуйте, вы не обязаны хранить чужие тайны и тем более что расписка выдана лично вам.

Удачи Вам и всего хорошего.

11.06.2017, 14:01

Распространение частной информации запрещено законом. Лучше на основании этой расписки истребовать деньги в судебном порядке.

11.06.2017, 14:02

Здравствуйте! Если даже отправите копию долговой расписки его друзьям, родственникам, то проблему с возвратом долга не решит.

11.06.2017, 14:02

Здравствуйте!

Отправлять расписку друзьям и родственникам, не имеет никакого смысла. Обращайтесь в суд.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

11.06.2017, 14:02

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вполне можете - это не сведения, составляющие банковскую тайну, ответственности в данном случае не будет

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

11.06.2017, 14:03

Да не буду я судиться. Но и наказать хочется.

11.06.2017, 14:04

Смотря что вкладывать в пониятие "наказать.". У каждого свое представление об этом. Но я думаю, что лучше всего наказать по закону.

11.06.2017, 14:05

Не хотите судится ваше право но расписку копию отправить это значит распространить информацию личного характера и вот тогда у вашего должника может возникнуть повод посудиться с вами.

11.06.2017, 14:05

Добрый день, уважаемый посетитель!

В таком случае советую последовать совету коллеги Плотникова О.Д.

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

11.06.2017, 14:10