LSN Messenger
Санкт-Петербург, 11.06.2017, 14:36

На какой срок можно вывозить личный автомобиль из РФ при наличии временного вид на жительство в Скандинавии? Источники информации о сроках.

Вопрос №12676370 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.06.2017, 14:36
На какой срок я могу вывозить за пределы РФ мой Личный легковой автомобиль зарегистрированный в СПб. У меня временный вид на жительство в Скандинавии. За границей я автомобиль не использую, только как транспорт для поездки домой. Ранее я находила информацию - Не более года. А теперь везде противоречивые мнения по этому очень важному вопросу. Если законы изменились, где можно прочитать первоисточники?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина!

Первоисточники законов читать бессмысленно, если законы изменились, за исключением случая, если во время нарушенного права действовала одна из старых редакций закона.

11.06.2017, 14:45

А без первоисточников, каков ответ на мой вопрос?

11.06.2017, 15:18

--- Здравствуйте, да самый простой ответ на ваш, на время нахождения в стране, но не дольше чем на 1 год. Удачи Вам и всего хорошего.

11.06.2017, 15:20

В данном случае зависит от коллизий законодательства Российской Федерацией и конкретной скандинавской страны. Вам следует обратиться к специалисту по скандинавскому праву.

11.06.2017, 15:29