Имеет ли она право потребовать компенсацию за автомобиль, ведь он по суду отошел ей?

По решению суда жене отошел автомобиль, мужу гараж. Принимать от мужа автомобиль она категорически отказывается, обосновывая это тем, что он ей не нужен. Судебным приставам жена написала заявление об отказе от автомобиля в пользу мужа. Имеет ли она право потребовать компенсацию за автомобиль, ведь он по суду отошел ей? Как правильно должен быть оформлен её отказ?
Лучший ответ

Антон. Добрый день. Жена может оформить автомобиль на себя и потом подарить или продать бывшему мужу. У пристава отозвать исполнительный лист.

Спасибо за вашу работу!

В письменном виде заявление и к приставу, тогда пристав вынесет соответствующее постановление и закроет дело. Можно просто жене забрать исполнительный лист от пристава.

Удачи!

Спасибо, теперь все ясно.