Оплатил основной долг, а проценты набегают, почему?

Лучший ответ

Для этого нужно смотреть Ваш договор, который заключил с кредитной организацией. Вполне возможно что проценты набегают на просрочку, которая была ранее. Могут быть и другие варианты.

Выражаю признательность за помощь.

Потому что вы платите согласно договору сначала проценты штрафы и неустойку а затем остаток суммы идет на погашение основного дола. Смотрите свой кредитный договор и график платежей. Л.

Наконец-то все понятно, благодарю!