Возможно ли оформить договор купли-продажи и страховку для использования мотоцикла без регистрации номеров до места регистрации в другом городе?
При наличии договора ОСАГО Вы можете управлять транспортным средством. На учет мотоцикл необходимо поставить в течение пяти дней.
КоАП РФ, Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
Можете ехать спокойно в другой город, в течении 10 суток с момента заключения договора купли-продажи. Всего Вам хорошего.
Здравствуйте.
Если предыдущий собственник вписан в ПТС, то можете заключить договор купли продажи и ехать. В течение 10 дней с момента заключения договора необходимо обратиться в МРЭО ГИБДД и поставить мотоцикл на учет.
Вам же отвечали на Ваш вопрос. Можете, если есть документы на мото, договор купли-продажи и не прошло 10 суток с момента ДКП. Удачи.
Добрый вечер! Вы имеете право передвигаться на мотоцикле в течение 10 дней с момента подписания договора купли-продажи. Но иметь страховку Вы обязаны. Удачи вам!