Претензия на возврат полной оплаченной суммы по договору с турфирмой - ситуация и нормативные акты
Добрый вечер. Если имеется договор в таком случае вам необходимо расторгнуть данные договор на основании статьи 450 Гражданского кодекса. Хорошего приятного вечера вам.
Доброго времени суток! Сошлитесь на Гл.39 ГК РФ, а также на Закон РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1
Добрый вечер, для того что бы грамотно составить претензию вам необходимо обратиться к юристу. Если вес-таки решите писать сами, то обращайтесь к ст. 32 Закона о Защите прав потребителей и Закону о Туристской деятельности.
Всю сумму вернуть, скорее всего, не получится. По закону Вы вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов. Эти расходы исполнитель должен подтвердить.