Если дом находится под арестом, а дарение оформлено после ареста, имеет ли оно законную силу?
Здравствуйте.
Оно не может иметь силу, пока договор дарения не зарегистрируете в Росреестре, а договор вам не зарегистрируют, т.к. наложен арест.
Добрый вечер
Что вы подразумеваете под арестом дома? Если наложен запрет на регистрационнеы действия, то Договор дарения просто не зарегистрируют в Росреестре.
Добрый вечер! Дарение имеет законную силу, но Вы должны иметь ввиду, что получение права собственности одаряемый получит только после регистрации этого договора в Росреестре, а регистрация до исполнения обязательств дарителем невозможна. Удачи Вам!
Каким образом Вы смогли зарегистрировать сделку дарения после наложения ареста в Росреестре? У них все данные об аресте есть. Сделку они не могли зарегистрировать. И если даже успели до получения документа об аресте, то такая сделка уже ничтожна. Ее обжалует взыскатель в суде.