Прошивка телефона сторонней прошивкой это законно?
Все компании, кроме Эппл лояльно относятся к перепрошивке своих телефонов. В случае компании Эппл теоретически можно получить иск, только находясь на территории США.
Разумеется законно, если конечно это ваш телефон, то вы можете делать с ни все что угодно, так что можете перепрошивать его сколько угодно.
Не просто это прошивка типо от galaxy s8 адаптированная, а у меня s5 я думаю ставить или нет. Не будет нарушать лицензию?
Доброго вам времени суток. Если вы ставите модифицированные прошивки, то это делается только на ваш страх и риск. Удачи вам и всего наилучшего.