Как продать арестованное жилье и обеспечить жильем после этого?
Добрый вечер! Арест не означает, что ваше единственное жилье продадут и выселят Вас. Вы не сможете продать, т.к. запрет на регистрационные действия. Но жить там можете спокойно и дальше.
Здравствуйт. Это законно. Но можете не бояться, потому что арест подразумевает невозможность отчуждения жилья Вами. А жить дальше в нем никто не запрещает.
На единственное жилье наложить арест можно, выселить из него нельзя. Вы не указали за что такой иск. При обращении к юристу ситуацию нужно излагать детально.
Ст 286 УК превышение должностных полномочий, подрядчик обонкротился из полученных 92,0 млн р закупил материалов на половину, мне вменили всю сумму, так все таки имущество продавать будут, посколько погасить иск мне больше нечем
Не будут продавать ваше единстенное имущество,-Вам уже ответили. Если это действительно только единственное жилье, никто Вас не выселит..
Судя по всему, вас пытаются привлечь к субсидиарной ответственности. Дела плохи, но при грамотном защитнике есть шанс отбиться. Для такого случая лучше нанять юриста индивидуально. К сожалению, субсидиарная ответственность не списывается с физика даже в процессе его личного банкротства. Единственного жилья вас не лишат, это можно сделать пока только за долг по ипотеке.