Магадан, 11.06.2017, 22:51

Как продать арестованное жилье и обеспечить жильем после этого?

Вопрос №12678038 из г. Владивосток
опубликован 11.06.2017, 22:51
У меня по иску наложили арест на единственное жилье, при продаже его где мне жить, иск 92,0 млн рублей стоимость имущества 5,0 млн рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Арест не означает, что ваше единственное жилье продадут и выселят Вас. Вы не сможете продать, т.к. запрет на регистрационные действия. Но жить там можете спокойно и дальше.

11.06.2017, 23:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйт. Это законно. Но можете не бояться, потому что арест подразумевает невозможность отчуждения жилья Вами. А жить дальше в нем никто не запрещает.

11.06.2017, 22:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

На единственное жилье наложить арест можно, выселить из него нельзя. Вы не указали за что такой иск. При обращении к юристу ситуацию нужно излагать детально.

11.06.2017, 22:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Ст 286 УК превышение должностных полномочий, подрядчик обонкротился из полученных 92,0 млн р закупил материалов на половину, мне вменили всю сумму, так все таки имущество продавать будут, посколько погасить иск мне больше нечем

11.06.2017, 23:10

Не будут продавать ваше единстенное имущество,-Вам уже ответили. Если это действительно только единственное жилье, никто Вас не выселит..

11.06.2017, 23:12

Судя по всему, вас пытаются привлечь к субсидиарной ответственности. Дела плохи, но при грамотном защитнике есть шанс отбиться. Для такого случая лучше нанять юриста индивидуально. К сожалению, субсидиарная ответственность не списывается с физика даже в процессе его личного банкротства. Единственного жилья вас не лишат, это можно сделать пока только за долг по ипотеке.

11.06.2017, 23:15