LSN Messenger
Новокузнецк, 12.06.2017, 07:02

Вопрос возможности возврата задатка за дом, оформленного в 2016 году на основании расписки

Вопрос №12678617 из г. Новокузнецк
опубликован 12.06.2017, 07:02
Возможно ли вернуть деньги оформленные как задаток в сентябре 2016 за дом, документы на который были готовы только в июне 2017. содержание задатка (расписка-Я, ФИО получила задаток за куплю-продажи дома, в сумме... от ФИО в присутствии свидетелей (родственников).
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Задаток можно вернуть, если сделка не состоялась по вине продавца, либо продавец отказался заключать договор, тогда по этой расписке можно возвращать средства.

12.06.2017, 07:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

По вине покупателя (снизилась зарплата) деньги все отдать не смогу.

12.06.2017, 07:11

Но в любом случае расписка есть, и покупатель вправе обратиться в суд за возвратом, но в суде судья будет уже смотреть все обстоятельства боле детально и выносить решение.

12.06.2017, 07:11