Забирают права за пьянство в ЦРБ показало 030

Лучший ответ

Добрый день! Если результат медицинского освидетельствования положительный, оформляется протокол об административном правонарушении. В нем указывается:

дата;

место нарушения;

ФИО нарушителя и должностного лица, установившего нарушения;

существенные обстоятельства;

Также предоставляется право водителю на пояснение.

Некоторые сотрудники ГИБДД идут на хитрость, обещая вернуть права до суда за пьянку, в обмен за признание правонарушение. Но, отказываться от подписи либо соглашаться с позицией сотрудника ДПС не следует, поскольку удостоверение и так останется у нарушителя.

Если водитель чувствует, что в данный момент не может аргументировано защитить свои интересы, необходимо написать «с позицией сотрудников ДПС не согласен, объяснения предоставлю при рассмотрении дела». Проследите, чтобы не оставалось незаполненных строчек.

Одновременно выписывается протокол о задержании ТС. Его перевозят на штрафплощадку. Избежать этого можно передав авто доверенному лицу для транспортировки ТС домой. Неадекватное поведение водителя – повод для сотрудников его задержать. При освобождении гражданину обязаны вернуть права до суда, как и другие изъятые ценности.

В ОЖИДАНИИ СУДА:

Таким образом, перед судебным заседанием у автолюбителя должны быть все вышеупомянутые документы. Их надо тщательно изучить, сравнить даты, данные, изучить оценку ситуации сотрудником полиции.

Любая неточность, ошибка – плюс для водителя. Отыщите понятых, опросите, что они помнят. Если их воспоминания вызывают подозрение, ходатайствуйте о вызове их в суд. Путаные показания позволят судье усомниться в факте существования нарушения.

Лучше всего, это пригласить адвоката, заключить с ним соглашение, а он в свою очередь проведет изучение и осуществит правовой анализ документов по Вашему делу и представит Вас как Ваш представитель в суде. С уважением Владимир Александрович.

Здравствуйте

Если вынесено судебное постановление по административному правонарушению, Вы врав его обжаловать подав жалобу на постановление.

Удачи вам и всего самого наилучшего