Что будет с участком земельным под ИЖС с оформленным правом собственности на него, если в течение 3 л
Порядок изъятия участков за несвоевременное освоение действующим земельным законодательством не установлен, а следовательно, нереализуем.
Здравствуйте! Участок не потеряете. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.
Добрый день! Нет, если купите участок и он будет в Вашей собственности, то ничего Вам не грозит, и ничего не потеряете в данном случае.
Будет ли продавец платить налог и подавать декларацию о доходах. Если он является владельцем этого участка 10 лет? И какие налоги должны заплатить мы?
Здравствуйте! Если земельный участок в собственности более трех лет, то НДФЛ с продажи участка не возникает и декларация 3 НДФЛ не подается. Вы будете платить земельный налог.
Доброго времени суток! Учитывая, что земельный участок находится в собственности более 3 лет, то от налога в размере 13% НДФЛ продавец освобождается, однако налоговая декларацию все же требует. Вы после приобретения земельного участка в собственность будет платить раз в год земельный налог, размер которого зависит от площади участка, кадастровой стоимости. Всего хорошего!