Смоленск, 12.06.2017, 10:52

Постоянные звонки от СБ банков и коллекторов после покупки квартиры - как решить проблему?

Вопрос №12679430 из г. Смоленск
опубликован 12.06.2017, 10:52
Я купила квартиру в 2014 г. С этого момента нет покоя от СБ банков и коллекторов, которые звонят на домашний телефон. Я писала в прокуратуру, перед этим обращалась к участковому, потому что те люди, кого разыскивают по этому номеру не проживают. НО ничего не меняется. Нам продолжают звонить, у мамы периодически нервные срывы. Как справиться с этой проблемой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и...

Статья 8. Ограничение или прекращение взаимодействия с должником

1. Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:

1) осуществление взаимодействия только через указанного должником представителя;

2) отказ от взаимодействия.

2. Форма указанного в части 1 настоящей статьи заявления утверждается уполномоченным органом. Такое заявление должно быть направлено через нотариуса или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо путем вручения заявления под расписку.

3. Заявление должника о том, что взаимодействие будет осуществляться только через указанного им представителя, должно содержать фамилию, имя и отчество (при наличии) представителя должника, номер его контактного телефона, почтовый адрес и адрес электронной почты.

12.06.2017, 10:54

Я никогда не была знакома с разыскиваемыми.

12.06.2017, 11:00

Тогда обратитесь с заявлением о неприемлемых звонках к оператору услуг связи и в полицию. Если не поможет жалуйтесь на бездейтствие полиции в прокуратуру.

12.06.2017, 10:59