Возможность перевода работников с исправительных работ на полставки - анализ законных оснований
Можно перевести на полставки, поскольку законодательство это делать не запрещает, соответственно начисления наказание исчисляется часами, просто придётся в общей сложности по времени работать дальше.
Перевести их можете, но в данном случае срок исправительных работы будет увеличен в соответствии со ст.39 УИК РФ, поэтому с переводом будут большие проблемы-
В каждом месяце установленного срока наказания количество дней, отработанных осужденным, должно быть не менее количества рабочих дней, приходящихся на этот месяц. Если осужденный не отработал указанного количества дней и отсутствуют основания, установленные настоящим Кодексом для зачета неотработанных дней в срок наказания, отбывание исправительных работ продолжается до полной отработки осужденным положенного количества рабочих дней.
Законное основание одно уведомить об изменении существенных условий трудового договора за два месяца, поскольку у вас договор с уфсин, смотрите порядок внесения изменений в договор в части обязания осужденных рабротой конкретной продолжительности или просто работой без указания занятости.