LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Орёл, 12.06.2017, 13:02

Интернет-мошенничество - заказанные в интернете чехлы для авто заменены на дешевые товары, полиция отказывается возбуждать уголовное дело

Вопрос №12679995 из г. Тула
опубликован 12.06.2017, 13:02
Заказал товар через интернет - чехлы для авто, прислали совершенно другие, цена которых в два раза ниже. При обращении к ним по телефону не называют контактов куда можно сдать товар, только абонентский ящик, оплата была при получении на почте, требуют отправить им только с объявленной ценностью и без наложенного платежа. Я обратился в полицию, ответчика проверили. Но в возбуждении уголовного дела отказали. Тк ответчик предлагал вернуть часть средств или вернуть товар. Но адрес куда я мог бы вернуть полиция не предоставила, сайт с которого заказывал товар был удален, остались только скрины с этого сайта, где указан адрес, на месте которого располагается банк. Можно ли привлечь к уголовной ответственности по данному факту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если полиция отказала по причинам, в достоверности которых убедиться никто не сможет, то не надо думать, что делать. Вам надо у юриста подготовить жалобу на незаконный отказ в возбуждении уголовного дела и постановление отменят.

12.06.2017, 13:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток, скорее всего в данном конкретном случае не получится, но вы можете подать иск о защите прав потребителя (госпошлина не уплачивается.)

12.06.2017, 13:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вряд ли кого то можно привлечь к ответственности по данному факту, нет никаких концов, полиция даст Вам отписку и искать никто ничего не будет.

12.06.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Должна ли полиция предоставить адрес этого ИП и как подать иск без адреса?

12.06.2017, 13:26

Попробуйте написать жалобу в прокуратуру на действия сотрудников, может тогда вам выдадут хоть какую-либо информацию по данному интернет магазину. У вас остались хоть какие-нибудь документы при покупке данного товара? Поищите в интернете, вам нужно найти хоть какую-нибудь информацию по продавцу, для дальнейших действий.

12.06.2017, 13:26

Вообще тут не все так просто. Надо смотреть - что именно было сделано полицией за прошедшее время. Если сейчас сразу же начать в суды иски рассылать - можете упустить важные нюансы. К юристу обращайтесь.

12.06.2017, 13:31