Орёл, 12.06.2017, 14:28

Могут ли арестовать карту если был взять быстрый займ онлайн на карту. Через интернет.

Вопрос №12680377 из г. Орёл
опубликован 12.06.2017, 14:28
Могутли орестоватбь карту если был взять быстрый займ онлайн на карту. Через интернет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да могут арестовать расчетный счет если будет возбуждено исполнительное производство на основании решения суда о взыскании долга или вынесен судебный приказ.

12.06.2017, 14:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток

Если ваш долг по займу взыщут в судебном порядке и будет решение суда, то конечно судебные приставы ваши банковские счета арестуют

Удачи Вам. Анна Титова.

12.06.2017, 14:29

Здравствуйте.

Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители могут наложить арест на счета должника.

12.06.2017, 14:30

Разумеется могут арестовать карту, точнее ваш банковский счет, к которому привязана ваша карта, если в отношении вас будет возбужденного исполнительное производство у приставов.

12.06.2017, 14:30

Здравствуйте! При наличии судебного решения и исполнительного документа о взыскании задолженности судебные приставы в рамках исполнительного производства имею право наложить арест на все расчетные счета должника в банках. Удачи и всего доброго.

12.06.2017, 14:30

Добрый день. Да. Вы же эту карту как-то получили, значит расписывались в документах, где указано на Ваше согласие с условиями ее использования.

12.06.2017, 14:42

Если был взят займ на карту через интернет,,, по одному паспорту, могут ли потом орестовать еарту.

12.06.2017, 14:39

Здравствуйте. Только судебными приставами - исполнителями и только на основании вступившего в законную силу решения суда или судебного приказа.

12.06.2017, 14:41

Могут наложить арест.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

12.06.2017, 14:42

Да, могут арестовать, могут взыскать долг, и применить иные, установленные к должнику меры и методы воздействия, направленные на взыскание долга.

12.06.2017, 14:43