Как и куда подать жалобу на отрицательное решение райсуда ст.80 УК РФ?

Вопрос №12680774 из г. Москва
опубликован 13.06.2017, 00:28
Как и куда подать жалобу на отрицательное решение райсуда ст.80 УК РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Суд отказал в замене неотбытой части наказания? Обжаловать должны в апелляционной инстанции (это либо городской суд, либо областной (краевой)

13.06.2017, 00:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте!

Вы имеете право обжаловать решение районного суда в областной, краевой, верховный суд республики, (в Москве и Питере – городской), подав апелляционную жалобу в канцелярию суда первой инстанции в течение одного месяца с момента вынесения решения суда в окончательной форме.

13.06.2017, 00:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А я где-то слышал, что на обжалование даётся только 10 дней.

13.06.2017, 00:55

Ну вообще то да. Это стандартный срок обжалования в апелляционной инстанции. К сожалению, если вы пропустили данный срок, то обжаловать уже нельзя.

13.06.2017, 00:57

Доброй ночи, Максим

Вы правильно слышали. Это Вам ответили, виимо, не прочитав вопроса

Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления. Статья 389.4 УПК РФ.

13.06.2017, 00:59

Доброго вам времени суток. Читайте само постановление. Там всегда указано куда и в какой срок оно может быть обжаловано. Удачи вам и всего наилучшего.

13.06.2017, 01:07

Юридические услуги в Москва