Уфа, 12.06.2017, 16:56

Реорганизация государственного учреждения - как решить вопрос с двумя главными бухгалтерами при отпуске по уходу за ребенком?

Вопрос №12680827 из г. Уфа
опубликован 12.06.2017, 16:56
Главный бухгалтер государственного учреждения находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет Произошла реорганизация, ее учреждение было присоединено к другому гос. учреждению. Как решить вопрос с двумя главными бухгалтерами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Все зависит от того какая форма была, если ликвидация, то имеете право уволить, если иная форма, то убирать из штатного расписания вторую должность главного бухгалтера, и должность останется декретная.

Всего хорошего.

12.06.2017, 17:03

--- Здравствуйте, по общим правилам. Присоединившего главбуха имеют право уволить по ликвидации предприятия. Это единственный случай который разрешает увольнение в отпуске по уходу за ребёнком. Но нужно знать точно что написано в документах-слияние, объединение или ликвидация. Удачи Вам и всего хорошего.

12.06.2017, 16:59

Была реорганизация в форме присоединения.

12.06.2017, 17:05

Доброго времени суток! Остается только декретная должность, работник переводтся на должность временно отсутствующего работника. А по выходу его из декретного отпуска, решать кого оставить.

Всего хорошего.

12.06.2017, 17:04