Вопрос о возможности получения денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении - право или усмотрение руководства?

Имею ли я право требовать при увольнении, денежную компенсацию за все неиспользованные отпуска? Либо это только на усмотрение руководства?

Лучший ответ

Уважаемая, Таисия! Норма Закона не может применяться на усмотрение руководства. Вам ОБЯЗАНЫ выплатить компенсацию за ВСЕ неиспользование отпуска (ст. 127 ТК РФ).

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.