Можно ли сделать миграционный учёт и получить права в другом городе, если есть прописка в Москве?

Вопрос №12681730 из г. Москва
опубликован 12.06.2017, 21:01
У мужа рвп и прописка в Москве. Ему нужно получить российские права. Предлагают сделать миграционный учёт в Калуге и там оформить права (за деньги). Можно ли делать МУ, имея прописку в Москве?
Лучший ответ
Рекомендуется

РВП на сколько я помню подразумевает обязанность проживания именно в том регионе, в котором оно выдано. Так что весьма сомнительно выглядит предложение встать на миграционный учет в другом регионе.

12.06.2017, 23:51

Если у вашего мужа имеется РВП и регистрация по месту жительства в Москве, то речи о миграционном учете в другом регионе быть не может

Ваш муж может обратиться с заявлением управление по миграционным вопросам ГУМВД города Москвы с заявлением о перемене места жительства по РВП.

При наличии положительного решения он сможет переехать в Калугу и зарегистрироваться там по месту жительства.

12.06.2017, 21:24

А если человек с рвп хочет поехать на пару недель отдохнуть например к друзьям, в другой регион России, он получается не имеет на это право и должен всё время сидеть в Москве? Ведь если он приедет в другой регион, с него полиция вправе спросить регистрацию! И как быть?

13.06.2017, 06:16

Добрый день! Обратитесь письменно в УФМС. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись.

13.06.2017, 06:17

В данном случае- свободно может выехать в другой регион временно, но в течение 7 дней он должен встать там на миграционный учёт до 90 суток

Если речь идёт о работе в другом регионе, то при наличии РВП-нужно его поменять на этот регион.

13.06.2017, 08:23

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских