LSN Messenger
Екатеринбург, 12.06.2017, 21:23

Несанкционированные звонки от Бинбанка - как защитить свои права и прекратить нежелательную корреспонденцию

Вопрос №12682012 из г. Екатеринбург
опубликован 12.06.2017, 21:23
Бинбанк достал звонками, хотя я не являюсь их клиентом. Требуют другого гражданина. Я объясняю, что уже 5 лет пользуюсь номером телефона, по которому они звонят. Но мои ответы игнорируют и снова звонят. Позвонила по горячей линии в банке с просьбой убрать мой номер из базы. Это было 28 мая 2017 г. Есть номер заявления. Сегодня в очередной раз ответили, что претензия рассматривается и данные проверяются. Хочу оформить жалобу на сайте ЦБ, но не знаю, как правильно сформулировать, какие мои права нарушаются. Помогите, пожалуйста, может быть можно еще что-нибудь предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если Вас достает банк то пишите жалобу в прокуратуру и в ЦБ РФ. Жалоба составляется в произвольной форме. Изложите ваши доводы и требования.

12.06.2017, 21:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день. Если деньги требуют у Вас, то Вам в полицию, где надо написать заявление о том, что у Вас вымогают денежные средства (ст. 163 УК РФ)

13.06.2017, 10:05

Никто не сказал, что проще всего прийти в офис банка с договором на сим-карту и написать заявление там.

13.06.2017, 10:00

А с чего Вы взяли, что это поможет? Можно и не ходить в офис, просто заблокировать некоторые номера и все. Поэтому имейте это в виду.

13.06.2017, 10:02

Здравствуйте! Вы можете составить жалобу в произвольной форме, указав все обстоятельства дела. Удачи Вам и всего хорошего!

13.06.2017, 10:02

Людмила, можете прийти в офис банка и написать заявление, но коллекторы и банк это разные организации... и коллекторы вряд ли Вас оставят в покое если Вы даже напишите заявление в банке.

13.06.2017, 10:02

Добрый день. Если вы все сами знаете, то вопросы свои можете в принципе не задавать и писать заявление и жалобы самостоятельно. Всего хорошего

13.06.2017, 10:03

Доброго времени суток! Так это и не проще, все равно вас сразу не исключат из списка. Поэтому пишите лучше жалобу в прокуратуру

всего хорошего.

13.06.2017, 10:05

Можете и так поступить. Можете вообще ничего не делать. Вариантов множество, рассуждать о том, что Вы потенциально можете сделать можно до бесконечности.

13.06.2017, 10:07