Санкт-Петербург, 12.06.2017, 22:23

В течении какого времени я могу вернуть деньги за телефон, который находиться в магазине на ремонте более 45 дней.

Вопрос №12682261 из г. Вологда
опубликован 12.06.2017, 22:23
В течении какого времени я могу вернуть деньги за телефон, который находиться в магазине на ремонте более 45 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вы можете требовать сейчас даже можете отправить претензию завтра на основании статьи 18 закона О защите прав потребителей и требовать возврата денежных средств за телефон. Хорошего приятного вечера.

12.06.2017, 22:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Вы можете потребовать что бы вам их сразу вернули, напишите претензию, а если откажут, то подадите в суд взыщите стоимость, неустойку, моральный вред и штраф.

12.06.2017, 22:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Обязаны вернуть в течение 10 дней и кроме стоимости еще и неустойку, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, акт о сдаче имеется?

12.06.2017, 22:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вы вправе потребовать неустойку за просрочку ремонта, а также возврат денег. Пишите письменную претензию продавцу. Срок имеет значение только для суда - исковая давность 3 года.

12.06.2017, 23:20

Здравствуйте! Вам должны были выдать подменный товар на время проведения экспертизы. Звоните, помогу составить иск, бесплатно.

12.06.2017, 23:52

После претензии в течении 10 дней нормальные организации возвращают а потом суд штраф неустойка моральный вред Короче вы останетесь с двумя телефонами вместо одного))) если с этого магазина есть что взыскать)))

13.06.2017, 08:41

Акт есть и ответ от них есть, что ремонт не возможен, так как имеются повреждения, полученные в процессе эксплуатации. Акт получен по истечении 45 дней.

Телефон сейчас находиться у них. Неустойка за какой период рассчитывается?

12.06.2017, 22:35

Добрый вечер. После того когда вы подадите претензию на основании статьи 18 закона О защите прав потребителей через 10 дней вы можете считать неустойку по 0.5 процентов за каждый день просрочки статья 23.1 закона О защите прав потребителей. Хорошего приятного вечера.

12.06.2017, 22:36

Телефон из сервисного центра забирайте. Предъявляйте претензию продавцу. Неустойка 1% от суммы товара за каждый день просрочки с 46-ого дня до дня выдачи акта.

12.06.2017, 23:21