Возможно ли пропустить назначенную судом подготовку к судебному разбирательству и как это может повлиять на решение судьи?

Можно ли не прийти на назначенную судом подготовку к судебному разбирательству? Может ли судья в мое отсутствие вынести решение на этом этапе?
Лучший ответ

Здравствуйте! Вы кем являетесь по делу? Если Вы ответчик, то можете не являться на предварительное заседание. Если не явитесь, то суд перенесет заседание. Повторно не явитесь, то суд рассмотрит дело без Вашего участия.

Спасибо за дельный совет!

Вероятность, что вынесет решение один процент из ста. Как правило на предварительном судебном заседании недостаточно данных для вынесения решения.

Здравствуйте, вы не пояснили, кем являетесь по делу. Можете не ходить, направив заявление с просьбой провести предварительное судебное заседание в ваше отсутствие. Решение судья не вынесет.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Скорее всего судья назначит судебное разбирательство по делу на другой день. Но теоретически может и рассмотреть дело.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Лучше явиться если вас вызывают. Если вы являетесь истцом или ответчиком, то заседание без вас не состоится, вас повторно вызовут.

Благодарю Вас!