История глупа конечно, но её можно решить я думаю без конфликта (потому, что мы тоесть некоторые мамы срывались и были непрпавы.
Уважаемая Олеся! В случае возникновения личностного конфликта с лечащим врачом вам следует обратиться к администрации поликлиники, которая обязана назначить вам другого лечащего врача. Если Вас не устраивает и поликлиника, то в рамках программы обязательного страхования ( в которую входит значительное количество муниципальных учреждений здравоохранения), Вы вправе выбирать и лечебное учреждение ( другую поликлинику, где обязаны принимать Вас и Вашего ребенка). Право пациента на выбор лечащего врача и лечебного учреждения закреплено в ст.30 и 58 Основ законодательства Российской Федерации от 22 июля 1993 года "Об охране здоровья граждан".