Вопросы ответственности за нарушение правил Росфинмониторинга и внутреннего контроля
У меня вопрос по Росфинмониторингу.
Скажите пожалуйста если на специальное должностное лицо, ответственное за реализация правил внутреннего контроля завели уголовное дело по статье пьянство за рулем, да еще и проверка с прокуратуры пришла по соблюдению требований федерального закона о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.
Скажите, что нам грозит? При каких уголовных статьях, он может быть ответственным за ПВК или не имеет право быть в этой должности?
Поясните подробнее, в чём именно обвиняют, кроме как по ст. 264.1 УК РФ?