Какие действия взять, если сотрудник написал заявление об увольнении во время отпуска и ему сообщили о необходимости отработать или оплатить дни отпуска?
Мною было написано заявление об увольнении, когда была в отпуске. Сегодня ровно 14 дней. Специалист по персоналу позвонила и сообщила мне следующее: т.к. отпуск был дан с авансом в 2 дня и я должна эти дни либо отработать, либо оплатить по среднему заработку. И т.к. дата увольнения приходится на субботу - уволит меня только 19 числом. А компенсацию за больничный, который был у меня за время отпуска, я получу только 3 июля. Подскажите, пожалуйста, как мне быть и что предпринять в данном случае. Какие статьи есть в ТК на такой случай?
Добрый Вам день.
Увольняйтесь пусть взыскивают с вас эти два дня в суде. Врядли будут заморачиваться
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.