Купил телефон в кредит и через неделю перестала заряжаться. Какие умения есть права по поводу обмена.
Купил телефон в кредит и через неделю перестала заряжатся. Какие умения есть права по поводу обмена.
У вас есть право требовать замены или возврата денег, если вам продали некачественный товар. Статья 18 закона о защите прав потребителей.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Добрый день. Обращайтесь с претензией к продавцу. В соответствии со ст. 18 ЗоПП Вы можете требовать обмена, возврата, снижения покупной цены если неисправность случилась в течение пятнадцати дней с момента покупки. Проценты по кредиту Вам не возвратят.
Подавайте претензию Продавцу о замене товара на основании ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей", если товар бракованный.
Здравствуйте. Кредит - это не помеха. Вы сдаете телефон в сервисный центр, ждете ответа по поводу ремонтопригодности. Если не удовлетворит Вас, то претензия, а при ее отказе - иск в суд.