LSN Messenger
Оренбург, 13.06.2017, 14:04

Сумма долга не ограничена? Или можно только написать заявление в том случае если сумма не превышает.

Вопрос №12685331 из г. Оренбург
опубликован 13.06.2017, 14:04
Сумма долга не ограничена? Или можно только написать заявление в том случае если сумма не привышает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте сумма долга может быть не ограничена долг зависит не только от пеней и штрафов но и от процентов. Нужно внимательно изучать Ваш договор Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

13.06.2017, 14:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вы наверное меня не поняли. Я имела ввиду что: например мой долг составляет 350 000 рублей. Пристав мне сказал что меньше 50% удерживать с меня не будет, т.к. сумма большая. Я могу с таким долгом написать заявление на то чтобы уменьшить сумму взыскания?

13.06.2017, 14:09

Доброго вам времени суток. Какой смысл в данном заявлении, если вам уже сказали что менее 50% с вас удерживать не будут? Удачи вам и всего наилучшего.

13.06.2017, 14:12

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, конечно, вы вправе подать иск в суд об уменьшении ежемесячного удержания, для обеспечения ВАМ прожиточного минимума

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

13.06.2017, 14:12

Добрый день. В соответствии со ст. 446 ГПК РФ взыскание не может быть обращено на продукты питания и сумму составляющую прожиточный минимум должника и лиц находящихся на его иждивении. Поэтому обращайтесь к приставам с подтверждением того, что после списаний у вас остается меньше прожиточного минимума. Однако в таком случае взыскание может быть обращено на Ваше имущество.

13.06.2017, 14:13

В такой ситуации вы можете подать в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда, если имеются веские основания для этого.

13.06.2017, 14:13

Добрый день, уважаемый посетитель!

У Вас есть право обратиться в суд с заявлением об уменьшении процента удержания в рамках исполнительного производства

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

13.06.2017, 14:16

Ольга! Вы пристава не поняли. Если у Вас долг 350 тыс., то его будут взыскивать до конца + 7% от суммы исполнительский сбор. Вам пристав сказал, что меньше 50% В МЕСЯЦ взыскивать не будет. Он прав. Ст.4, 79, 99 Закона об исполнительном производстве в РФ. Вы можете уменьшить этот процент ежемесячных взысканий только в судебном порядке. Иск об изменении порядка взыскания по исполнительному производству. Шансов мало, но попробовать стоит. Легче всего обжаловать действия приставов в судебном порядке, если у Вас после всех удержаний остается меньше прожиточного минимума Вашего региона на себя и на Ваших иждивенцев.

13.06.2017, 14:18