Как узнать о наличии принадлежащих наследодателю счетов после смерти бабушки в Сбербанке?

Вопрос №12685719 из г. Ключи
опубликован 13.06.2017, 14:52
Что делать помогите Умерла бабушка в сбербанке были счета но после смерти нашли только одну сберкнижку нотариус сделал запрос в банк ответ пришел на этот номер счета который указали в запросе а в комментарии написали что есть еще счета но их нельзя идентифицировать как принадлежащие наследодателю ввиду отсутствия в базе данных банка о дате рождения вкладчика а также адресных данных. Говорят вдруг это не ваша бабушка но такое отчество и имя мне кажется редкое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Редкость имени не основание признать указанные вклады принадлежащие наследодателю. Необходимо решение суда о включении вкладов в наследственную массу.

13.06.2017, 14:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Имя мож не такое редкое но отчество (Екатерина Евстигнеевна)

13.06.2017, 14:56

Идентифицировать человека можно и по месту рождения, но если таковых данных нет в банке, они не выдадут вклад, пока нотариус не выдаст Вам свидетельство о праве на наследство.

13.06.2017, 14:58

Здравствуйте.

Идентификация происходит только по паспортным данным, не важно редкое отчество у наследодателя или нет. обращайтесь в суд с требованием включить эти счета в наследственную массу.

13.06.2017, 14:58