Закрытие торговой точки - ликвидация и отказ от перевода на другую работу. Вопросы выплат и написания заявления

Вопрос №12686536 из г. Жуковка
опубликован 13.06.2017, 17:00

Руководство приняло решение о закрытии торговой точки 31 июля 2017 года. Будет ли это считаться ликвидацией и можно ли отказаться от предложения перейти на работу в другой город? Положены после отказа выплаты? Просят написать заявление по собственному желанию.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам положены выплаты по сокращению, в связи с этим вам не нужно писать заявление по собственному желанию, вас должны сократить. Всего хорошего.

13.06.2017, 17:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Это не ликвидация - это сокращение, и Вас обязаны уволить по сокращению штата сов семи полагающимися выплатами (выходное пособие) удачи и всего доброго.

13.06.2017, 17:03
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Имеем ли мы право отказаться от предложения перейти в другой магазин в другом городе. Попадаем ли мы в таком случае под сокращение?

13.06.2017, 17:17

Да. Вы имели полное право отказаться от работы связанной с переменой места жительства. Вас обязаны уволить по сокращению.

13.06.2017, 17:19

Доброго времени суток! Если магазин находится территориально далеко от вашего места жительства, как вы указываете в другом городе, вы имеете право отказаться, тогда если вам не предложат иную должность, вы подпадаете под сокращение.

Всего хорошего.

13.06.2017, 17:19

В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.

(часть четвертая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Можете отказаться--тогда обязаны уволить с выплатой выходного пособия по ст.178 ткрф--изучите.

13.06.2017, 17:21