Ишим, 13.06.2017, 17:22

Порядок и условия выплаты выходного пособия при увольнении

Вопрос №12686657 из г. Ишим
опубликован 13.06.2017, 17:22
Скажите а выплату выходного пособия при увольнении рассчитывает работодатель? И как оно выплачивается, сразу за 3 месяца или как? И как сделать так чтоб не надули с суммой? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от основания увольнения. Если работник уволен по сокращению штата выходное пособие выплачивается за 2 месяца. При определенных обстоятельствах и за 3 месяц. Удачи.

13.06.2017, 17:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток. Если речь идет о выходном пособии при сокращении и ликвидации, то Да, его рассчитывают и выплачивает работодатель за 2 месяца, за 3 месяца выплачивается Если вы стоите в центре занятости и не трудоустроена.

13.06.2017, 17:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток! Сумму рассчитывает бухгалтерия работодателя, выплачивается сразу в полном объеме.

Всего хорошего.

13.06.2017, 17:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Скажите если мне на словах сказали о моём сокращении, пока письменного распоряжения нет. Когда мне обращаться и вставать на биржу? Спасибо!

13.06.2017, 17:48

В ЦЗН нужно встать в течение 14 дней после увольнения. При увольнении потребуйте у работодателя справку о среднем заработке установленной формы (для ЦЗН) без нее на учет не поставят. Удачи и всего доброго.

13.06.2017, 17:52

По закону работодателя о предстоящем увольнении по этим основаниям должен уведомить вас не менее чем за 2 месяца. Если в уведомлении такого не получали подростки, работаете пока еще как минимум два месяца.

13.06.2017, 17:52

При расторжении трудового договора по сокращению численности (штата) или из-за ликвидации организации, п рекомендуется вставать на биржу труда в двухнедельный срок. Удачи.

13.06.2017, 18:02