Вопрос об отказе работодателя в доступе к работе на условиях неполного рабочего дня во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет
Может ли работодатель отказать работнику в доступе к работе на условиях неполного рабочего дня, если он находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Добрый день! Нет, отказать работодатель не в праве, если все же отказывать, то есть основания подавать жалобу в трудовую инспекцию, на подобное нарушение, пусть разбираются.
Добрый день! Согласно ТК РФ работодатель не вправе отказать в удовлетворении просьбы работника об установлении ему не полного рабочего дня.
Доброе утро. Работодатель имеет полное право отказать работнику в предоставлении работы на условиях неполного рабочего времени, поэтому нужно договариваться
Нет, работодатель не может работодатель не может отказать в удовлетворении просьбы работника об установлении ему не полного рабочего дня.
Здравствуйте! В данном случае не праве отказывать по данному обстоятельству работодателю. Не правомерно в соответствии с законодательством РФ.