Тверь, 13.06.2017, 18:03

Могу ли я уволиться без отработки, учитывая наличие ребенка и путевку в лагерь?

Вопрос №12686923 из г. Тверь
опубликован 13.06.2017, 18:03
Написала заявление на увольнение, имею ребенка 8 лет. Могу ли я уйти без отработки? И организация преобрела путевку в лагерь, высчитают ли с меня ее стоимость при увольнении?
Лучший ответ
Рекомендуется

А я нашла в ТК ст.81, что я могу не отрабатывать имея ребенка до 14 лет.

13.06.2017, 18:07

Ст. 81 ТК РФ регулирует отношения при увольнении по инициативе РАБОТОДАТЕЛЯ. В данном случае Вы сами изъявили желание уволиться, то есть у Вас увольнение по инициативе РАБОТНИКА. И в данном случае нормы ст.81 ТК РФ неприменимы.

13.06.2017, 18:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте! По договоренности с работодателем можете не отрабатывать 2 недели. Обязанности уволить вас ранее двухнедельного срока, установленного законом у работодателя нет. удачи и всего доброго.

13.06.2017, 18:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А я нашла в ТК ст.81, что я могу не отрабатывать имея ребенка до 14 лет.

13.06.2017, 18:07

Ст. 81 ТК РФ регулирует отношения при увольнении по инициативе РАБОТОДАТЕЛЯ. В данном случае Вы сами изъявили желание уволиться, то есть у Вас увольнение по инициативе РАБОТНИКА. И в данном случае нормы ст.81 ТК РФ неприменимы.

13.06.2017, 18:10