Прецедент - Председатель СНТ нарушил договор на электроснабжение - юристы требуют вмешательства
Елена, добрый день.
Обращайтесь в полицию с заявлением (в свободной форме). Сотрудники правоохранительных органов должны приехать к Вам и на месте зафиксировать нарушение. Есть основания для привлечения председателя к ответственности за самоуправство.
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Вы можете обратиться к юристу лично с документами по делу. Действия председателя СНТ являются самоуправством. Возможно обращение с исковым заявлением в суд.
Здравствуйте. Данные действия председателя СНТ являются незаконными. Вы можете обратиться в суд и оспорить их, взыскав компенсацию вреда плюс судебные издержки.
Подобная судебная практика имеется.
Здравствуйте, Елена! Для получения юридической помощи Вы можете обратиться к любому юристу с нашего сайта. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.