Что происходит с долей недвижимости умершей супруги после развода и отсутствия наследников?
Развелись с супругой. Через месяц она скончалась. Осталась недвижимость наша в долях 50/50. Если нет наследников (а мы уже в разводе), то кому отходит доля покойной жены? Спасибо.
Здравствуйте! Если нет наследников первой очереди, то есть детей или родителей, вступают в наследство Наследники второй очереди, потом 3 и так далее. Это сестры братья, бабушке, дедушке, тети, дяди, племянники и так далее. Если вообще никого нет, имущество переходит государству.
Здравствуйте, если наследников нет, то данное имущество является выморочным и отойдет государству.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Если нет наследников по закону или по завещанию, то доля считается выморочной. В этом случае администрация города (района) вправе оформить.
Уважаемая Светлана Ивановна! Доля отходит государству. Вы можете ее выкупить, когда доля будет оформлена. Налоговая инспекция должна будет обратится к нотариусу. Вы своим заявлением можете ускорить оформление.
И как же я буду делить ее с государство м? Подселят, что ли кого-нибудь?
С государством вы ее делить не будете. Данную долю вы можете получить по договору социального найма и затем приватизировать.
Если доля перейдет в муниципальную собственность, то администрация вправе будет заключить договор социального найма с лицом, которое нуждается в улучшении жилищных условий.