Как приватизировать квартиру без оформления в Росимуществе и ДГИ г.Москвы при наличии договора социального найма с ДЖП?
Как нам приватизировать квартиру, если она не оформлена ни в Росимуществе, ни в ДГИ г.Москвы. При этом у нас есть договор соц. найма с ДЖП. Какие действия можно предпринять по оформлению квартиры в собственность?
Здравствуйте! Если квартира не числится в реестре муниципальной собственности, то нужно подать в суд исковое заявление о признании права собственности в порядке приватизации.
Вероятнее всего, нужно признавать право собственности в судебном порядке. Для более точного ответа на вопрос нужно изучать имеющиеся у вас документы.
Здравствуйте! Если вы в ней проживаете по договору социального найма, то вы можете его приватизировать в установленном законом порядке.
Необходимо установить собственника. Это можно сделать через сайт Росреестра. Обратиться к собственнику. Если не будет результата (отказ или не будет ответа), обращаться в суд с требованием о признании собственности за вами
Здравствуйте. Для признания права собственности на указанную квартиру Вам придется обращаться в суд, в обычном порядке ее приватизировать не удастся. Положительная практика по аналогичным делам имеется.