Новый исполнительный лист по чужому кредиту после завершения выплат - что делать и куда обратиться?
Здравствуйте.
Вам надо посмотреть что было указано в решении суда, если не было "расторгнуть договор займа", то следовательно, кредит является действующим и банк вправе был обратиться в суд за взысканием неустойки по новому периоду времени.
Здравствуйте, Ольга!
Необходимо смотреть, что именно указано в исполнительных листах. Это может быть как и неустойка по новому периоду времени, так и ошибка (случайная или намеренная) судебного пристава.
Это и не исполнительный лист, это судебный приказ от апреля 2017 года. На оснавании которого они прислали письмо, в бухгалтерию, минуя судебных приставов.
Здравствуйте! Если это судебный приказ, то получите копию в суде и обжалуйте в течение 10 дней с момента получения копии, направив в суд свои возражения. Кредитор вынужден будет обратиться в суд по правилам искового производства. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.