Красноярск, 14.06.2017, 10:24

Право на совместное социальное обслуживание на дому для неодинокой семейной пары участника ВОВ в Московской области

Вопрос №12690413 из г. Красноярск
опубликован 14.06.2017, 10:24
Имеет ли право не одинокая семейная пара участника ВОВ на совместное социальное обслуживание на дому на условиях обслуживания участника ВОВ в Московской области? Проживают в квартире одни.
Лучший ответ
Рекомендуется

Социальное обслуживание по месту проживания граждан (на дому) осуществляют в отношении граждан с выраженными ограничениями способностей к самообслуживанию и передвижению в связи с преклонным возрастом, болезнью или инвалидностью, нуждающихся в постоянном или временном предоставлении социальных услуг, а также семей, имеющих детей-инвалидов.

При определении необходимых гражданину видов социальных услуг, предоставляемых в форме социального обслуживания на дому, учитывается нуждаемость получателя социальных услуг в получении таких услуг, характер обстоятельств, которые ухудшают или могут ухудшить условия его жизнедеятельности.

14.06.2017, 14:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Распостраняется ли льгота участника ВОВ на супругу т.е на супружускую пару при социальном обслуживании на дому? Или супруга обслуживается отдельно по отдельному договору?

14.06.2017, 14:58

Галина, обращайтесь в орган социальной защиты населения по месту жительства с заявлением об установлении патронажа работниками соцоргана. Вам скажут какие документы собрать к заявлению.

15.06.2017, 11:06