Право на совместное социальное обслуживание на дому для неодинокой семейной пары участника ВОВ в Московской области
Имеет ли право не одинокая семейная пара участника ВОВ на совместное социальное обслуживание на дому на условиях обслуживания участника ВОВ в Московской области? Проживают в квартире одни.
Социальное обслуживание по месту проживания граждан (на дому) осуществляют в отношении граждан с выраженными ограничениями способностей к самообслуживанию и передвижению в связи с преклонным возрастом, болезнью или инвалидностью, нуждающихся в постоянном или временном предоставлении социальных услуг, а также семей, имеющих детей-инвалидов.
При определении необходимых гражданину видов социальных услуг, предоставляемых в форме социального обслуживания на дому, учитывается нуждаемость получателя социальных услуг в получении таких услуг, характер обстоятельств, которые ухудшают или могут ухудшить условия его жизнедеятельности.
Распостраняется ли льгота участника ВОВ на супругу т.е на супружускую пару при социальном обслуживании на дому? Или супруга обслуживается отдельно по отдельному договору?
Галина, обращайтесь в орган социальной защиты населения по месту жительства с заявлением об установлении патронажа работниками соцоргана. Вам скажут какие документы собрать к заявлению.