LSN Messenger
Севастополь, 14.06.2017, 10:56

Можно ли пересечь границу РФ с Украинским паспортом с Крымской пропиской и видом на жительство в Белоруссии, если русский паспорт просрочен?

Вопрос №12690606 из г. Севастополь
опубликован 14.06.2017, 10:56
Скажите пожалуйста, уже вопрос задавала, но вот возник ещё , живу в Беллорусии, сама с Крыма, переехали в РБ когда Крым стал РФ, паспорт РФ уже просрочен на два года, хочу выехать на территорию РФ, сказали что это не возможно, так как паспорт не действителен, но имеется ещё Украинский паспорт с Крымской пропиской, могу ли я пересечь границу РФ с Украинским паспортом с Крымской пропиской, видом на жительство в Беллорусии, так как русский паспорт просрочен, что подскажите и как быть?! Спасибо большое за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

В консульство РФ в РБ обращайтесь, там вам могут помочь в решении вопроса с недействительным паспортом. С таким документом не выехать. Всего доброго.

14.06.2017, 10:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если вы гражданство получали и при этом отказывались от гражданства Украины, то использовать этот паспорт вы не можете. Т.к. гражданства нет.

14.06.2017, 10:58

Допустим я гражданка РФ, но паспорт просрочен, в связи с тем, что переехала в Белларусь, там мне выдали вид на жительство, но я остаюсь гражданкой РФ пока не выдадут паспорт РБ, сама родилась в Крыму, могу ли я приехать в Крым, только по виду на жительство, так как паспорт не действителен?! Что можно сделать, что посоветуйте?! Спасибо!

14.06.2017, 11:05

Вид на жительство - это документ, дающий вам право проживания на опреленных условиях в РБ и имеет силу этот документ только на территории РБ. В РФ он силы не имеет. Вам нужен паспорт.

14.06.2017, 11:10

По белорусскому виду на жительство вы не можете приехать в Россию, поэтому Вам необходимо обращаться в консульский отдел Белоруссии для получения справки удостоверяющий личность, на основании которой вы можете въехать в Россию и оформить новый паспорт.

14.06.2017, 11:12